Beach-Cross de Berck 2018 : les résultats

Les résultats du Beach-Cross de Berck 2018, toutes catégories : top pilotes Motos, Juniors, Espoirs, Vétérans, Quads. Mise à jour tout au long du week-end.

Victoire finale de Yentel Martens en finale OR du Beach-cross de Berck 2018, devant Nathan Watson et Milko Potisek.

On vous propose ci-dessous un résumé du Top 3 de chaque manche, mais vous pouvez retrouver les résultats complets sur le site de la FFM. Vous pouvez aussi consulter le programme du Beach-Cross de Berck ou trouver le numéro de votre pilote favori dans la liste des engagés.

TOP PILOTES MOTOS

Essais Chronos – Numéros Impairs

  1. Nathan WATSON #8 (KTM)
  2. Adrien VAN BEVEREN #442 (YAM)
  3. Damien PREVOT #30 (KAW)

Essais Chronos – Numéros Impairs

  1. Milko POTISEK #15 (YAM)
  2. Yentel MARTENS #29 (HUSQ)
  3. Steve RAMON #33 (YAM)

Manche 1 – Groupe A (résultats complets)

  1. Milko POTISEK #15 (YAM)
  2. Adrien Van Beveren #442 (YAM)
  3. Jeffrey DEWULF #5 (KTM)

Manche 1 – Groupe B (résultats complets)

  1. Yentel MARTENS #29 (HUSQ)
  2. Nathan WATSON #8 (KTM)
  3. Axel VAN DE SANDE #1 (YAM)

Manche 2 – Groupe A (résultats complets)

  1. Jeffrey DEWULF #5 (KTM)
  2. Milko POTISEK #15 (YAM)
  3. Camille CHAPELIERE #2 (KTM)

Manche 2 – Groupe B (résultats complets)

  1. Yentel MARTENS #29 (HUSQ)
  2. Nathan WATSON #8 (KTM)
  3. Daymond MARTENS #4 (YAM)

Final ARGENT (résultats complets)

  1. Raf BELMANS #52 (KAWA)
  2. Kevin MILON #62 (KTM)
  3. Dominique JOUVE #136 (YAM)

Finale OR (résultats complets)

  1. Yentel MARTENS #29 (HUSQ)
  2. Nathan WATSON #8 (KTM)
  3. Milko POTISEK #15 (YAM)

JUNIORS

Manche 1 – Juniors

  1. Matheo MIOT #41 (KTM)
  2. Florian MIOT #17 (YAM)
  3. Killigan DELROEUX #53 (KTM)

Manche 2 – Juniors

  1. Matheo MIOT #41 (KTM)
  2. Killigan DELROEUX #53 (KTM)
  3. Valentin MADOULAUD #24 (HUS)

Manche 3 – Juniors

  1. Thibault MAUPIN #7 (YAM)
  2. Thibault BENISTANT #25 (YAM)
  3. Florian MIOT #17 (YAM)

Total Journée

  1. Matheo MIOT #41 (KTM)
  2. Thibault MAUPIN #7 (YAM)
  3. Killigan DELROEUX #53 (KTM)

ESPOIRS

Manche 1 – Espoirs

  1. Junior BAL #21 (KTM)
  2. Noah DEBOUTEZ #25 (HUSQ)
  3. Tejy KRISMANN #2 (HUSQ)

Manche 2 – Espoirs

  1. Junior BAL #21 (KTM)
  2. Noah DEBOUTEZ #25 (HUSQ)
  3. Johan BOURDIEU #3 (KTM)

Manche 3 – Espoirs

  1. Junior BAL #21 (KTM)
  2. Tejy KRISMANN #2 (HUSQ)
  3. Adrien PETIT #5 (HUSQ)

Total Journée

  1. Junior BAL #21 (KTM)
  2. Noah DEBOUTEZ #25 (HUSQ)
  3. Adrien PETIT #5 (HUSQ)

VETERANS

Manche 1

  1. Vincent THIOLLIER #52  (YAM)
  2. Luc MARELLE #1 (YAM)
  3. Jose PEREIRA #11 (KAWA)

Manche 2

  1. Vincent THIOLLIER #52  (YAM)
  2. Jérôme HEMERY #1 (SUZ)
  3. Jose PEREIRA #11 (KAWA)

Manche 3

  1. Vincent THIOLLIER #52  (YAM)
  2. Jérôme HEMERY #1 (SUZ)
  3. Luc MARELLE #1 (YAM)

Total Journée

  1. Vincent THIOLLIER #52  (YAM)
  2. Luc MARELLE #1 (YAM)
  3. Jérôme HEMERY #1 (SUZ)

QUADS

Manche 1

  1. Romain COUPRIE #32 (YAM)
  2. Jeremie WARNIA #34 (YAM)
  3. Mike VANGRINSVEN #3 (HON)

Manche 2

  1. Mike VANGRINSVEN #3 (HON)
  2. Romain COUPRIE #32 (YAM)
  3. Jeremie WARNIA #34 (YAM)

Manche 3

  1. Romain COUPRIE #32 (YAM)
  2. Antoine CHEURLIN #34 (YAM)
  3. Mike VANGRINSVEN #3 (HON)

Total Journée

  1. Romain COUPRIE #32 (YAM)
  2. Mike VANGRINSVEN #3 (HON)
  3. Jeremie WARNIA #34 (YAM)

Vous pouvez aussi retrouver les résultats complets du Beach-Cross de Berck 2018 sur le site de la FFM.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *